Отдел воспитательной и социальной работы с личным составом

Начальник отдела – полковник внутренней службы Шуранов Василий Александрович.

Основные задачи

Осуществление государственной политики в области исполнения наказаний: поддержание высокого уровня морально-психологического состояния и служебной дисциплины, повышение престижа службы и авторитета работников УИС, проведение последовательной научно обоснованной кадровой политики в УИС, формирование профессионально компетентных, обладающих организаторскими способностями, инициативных, высоконравственных работников.

Организация воспитательной работы с работниками УФСИН и учреждений по формированию у них верности конституционному и служебному долгу, патриотизма, готовности к отстаиванию национальных интересов Российской Федерации.

Изучение социального положения работников УФСИН и учреждений, принятие мер по поддержанию здорового морально-психологического климата  в служебных коллективах, их сплочение, воспитание у работников чувства товарищества.

Выработка и реализация мер по поддержанию необходимого для выполнения оперативно-служебных и производственно-хозяйственных задач уровня морально-психологического состояния работников, их психологической устойчивости, состояния законности и служебной дисциплины.

Осуществление руководства работой по патриотическому воспитанию работников УФСИН и подчиненных учреждений.

Взаимодействие с представителями органов государственной власти, ведомственных, общественных и иных организаций по вопросам повышения социального статуса работников, престижа службы в УИС.

Основные функции

Общее организационно-методическое руководство деятельностью органов воспитательной работы учреждений и подразделений УФСИН по выполнению возложенных на них задач и функций, входящих в компетенцию отдела.

Оказание взаимодействия УФСИН и Общероссийской общественной организацией ветеранов уголовно-исполнительной системы по Брянской области.

Организация работы по обеспечению льгот и социальных гарантий сотрудников УФСИН и подчиненных учреждений.

Организация работы с молодыми сотрудниками, в том числе наставничества.



Дата последнего обновления: 22.08.2019 16:09

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений