Отдел трудовой адаптации осуждённых

Начальник отдела – полковник внутренней службы Зезюля Владимир Владимирович.

Основные цели и задачи

Организация и координирование работы Центров трудовой адаптации осужденных (далее – ЦТАО) учреждений УФСИН по выпуску продукции в заданной номенклатуре и ассортименте с учетом загрузки производственных мощностей и наличия трудовых ресурсов.

Разработка стратегии маркетинга учреждений УФСИН по конкретным видам продукции, направленной на обеспечение эффективности производственно-коммерческой деятельности за счет осуществления комплекса организационно-профилактических мер, направленных на изучение и удовлетворение требований потребителя, повышение спроса и организацию эффективного сбыта выпускаемой продукции.

Осуществление мероприятий по развитию и перепрофилированию производственных мощностей подразделений, освоение новых видов производства, модернизация выпускаемых и снятие с производства устаревших, неконкурентоспособных изделий.

Проведение анализа состояния производственно-технической базы, использования производственных мощностей, развития производственных связей с предприятиями и учреждениями различных форм собственности.

Осуществлять контроль за созданием необходимых условий для реализации права 
на получение начального профессионального образования или профессиональной подготовки осужденными, не имеющими профессии, с учетом реальных потребностей производства, рынка труда и социальной адаптации личности в обществе.

Основные функции

Осуществление руководства и контроля за организацией производства в ЦТАО учреждений УФСИН.

Организация работы по ритмичному выполнению производственных программ и заданий, с учетом модернизации производственных мощностей, обеспечение трудовой занятости осужденных на промышленных объектах ЦТАО, проведение работы по загрузке производственных мощностей ЦТАО учреждений УФСИН, выявление резервов, внесение предложений по повышению коэффициента их загрузки.

Дата последнего обновления: 23.12.2022 15:28

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений