Прокурор Брянской области Николай Журков посетил ИК-1


11.02.2015

Впервые в текущем году исправительную колонию № 1 регионального УФСИН посетил прокурор Брянской области Николай Журков, а также старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сергей Глущик, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области Василий Лямцев и его помощник Анатолий Карманов. Представителей прокурорского надзора  сопровождали  руководитель областного пенитенциарного ведомства Сергей Мороз, начальник ФКУ ИК-1 Александр Иванов и администрация учреждения.

В ходе проверки, руководством областной прокуратуры был охвачен весь спектр вопросов по защите интересов граждан, в первую очередь, связанных с соблюдением прав осужденных, и касающихся  жизнеобеспечения учреждения.

Визит в исправительную колонию начался с посещения карантинного отделения и магазина для спецконтингента, расположенного на режимной территории. Работники региональной прокуратуры ознакомились с представленным на витринах магазина разнообразным ассортиментом продукции для осужденных. Далее, в сопровождении начальника Брянской УИС,  руководители областной прокуратуры осмотрели столовую и проинспектировали штрафной изолятор, где интересовались  условиями содержания непосредственно у спецконтингента. Жалоб и претензий к администрации учреждения, медицинскому персоналу, со стороны осужденных не поступило.

В завершение проверки, Николай Журков,  Сергей Глущик, Василий Лямцев и Анатолий Карманов,  совместно с начальником УФСИН России по Брянской области Сергеем Морозом и руководством учреждения, провели прием осужденных по личным вопросам. Всем осуждённым была оказана квалифицированная правовая помощь и даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

По итогам прокурорской проверки, сделан вывод о том, что обстановка в учреждении управляемая и контролируемая, определены сроки для устранения выявленных недостатков.



Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 12.02.2015 14:32

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений