В уголовно-исполнительной инспекции состоялось занятие с личным составом по противодействию коррупции


07.12.2021

Вопросы соблюдения служебной дисциплины и алгоритм действий личного состава в случаях склонения личного состава к совершению коррупционных правонарушений рассмотрели на занятиях в ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области в рамках служебной подготовки. В ходе встречи с вновь принятыми на службу сотрудниками заместитель начальника ОСБ управления пояснил, что мероприятия по очищению органов и учреждений ФСИН России от сотрудников, совершающих правонарушения и преступления коррупционного характера, продолжаются. Основой для искоренения коррупционных проявлений должно стать самосознание самих сотрудников.

Заместитель начальника ОСБ управления также ознакомил присутствующих с требованиями приказа ФСИН России от 14 мая 2020 г. №313 «Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения  в целях склонения федерального государственного служащего Федеральной службы исполнения наказаний к совершению коррупционных правонарушений».

В свою очередь, заместитель начальника УИИ Ирина Магомедалиева  призвала вновь принятых на службу сотрудников сконцентрировать их внимание на необходимости соблюдения норм закона, как в отношении коллег, так и в отношении осужденных.

На занятиях старший инспектор ОАГ УИИ Сергей Офицеров организовал просмотр видеороликов антикоррупционной направленности: "Выбор",    "Мишка",    Цветы    зла"    "Ошибка  при выборе действий", "Не разрушай свой мир", «Социальный антикоррупционный ролик", "Мы против коррупции и Мы за будущее детей".

В завершение мероприятия старший психолог учреждения Ольга Лягина обучила молодых специалистов способам работы с негативными состояниями, методам по закреплению положительных эмоций за новой деятельностью, созданию комфортной обстановки на рабочем месте.

В уголовно-исполнительной инспекции состоялось занятие с личным составом по противодействию коррупции

В уголовно-исполнительной инспекции состоялось занятие с личным составом по противодействию коррупции

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области 

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 07.12.2021 16:29

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений