Руководство УФСИН России по Брянской области приняло участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона


28.09.2017

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области, председатель Брянской областной Думы, Главный федеральный инспектор в Брянской области, сотрудники прокуратуры, руководители правоохранительных органов области, в том числе руководство УФСИН России по Брянской области.

Координационное совещание проходило под председательством прокурора Брянской области Александра Войтовича. На совещании обсуждались вопросы исполнения правоохранительными органами законодательства, регулирующего вопросы противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, а также состояние работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям против собственности, полноты принимаемых мер по возмещению причиненного ими ущерба.

С докладом на тему «О противодействии преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков в местах лишения свободы» выступил врио первого заместителя начальника УФСИН России по Брянской области Андрей Аношин. В ходе обсуждения данного вопроса было отмечено, что благодаря совместной работе с оперативными подразделениями УНК УМВД России по Брянской области был пресечен ряд каналов по доставке в исправительные учреждения наркотических веществ.

За 8 месяцев 2017 года сотрудниками УИС области за попытки доставить наркотические средства были задержаны 14 граждан, из них в настоящий момент к уголовной ответственности привлечено 9. Было изъято 101,793 гр. наркотических средств, из них при перебросах – 35 гр., при пересылке – 66,793 гр.

Всего в отношении осужденных и граждан, намеревающихся организовать доставку наркотических средств в учреждение и занимающихся незаконным оборотом наркотических средств в целом, в УНК УМВД России по Брянской области сотрудниками оперативных подразделений УИС области было направлено 59 инициативных сообщений, из них свое подтверждение нашли 37.

По результатам обсуждения координационное совещание приняло соответствующие решения. Руководство УФСИН России по Брянской области обратило внимание на необходимость дальнейшего межведомственного взаимодействия, проведения совместных мероприятий по задержанию лиц, намеревающихся организовать канал доставки наркотиков, лиц пытающихся доставить наркотические средства на режимную территорию исправительных учреждений, о постоянном и своевременном обмене информацией в данной области для пресечения и предотвращения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области


Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 28.09.2017 11:00

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений