Сотрудников уголовно-исполнительной инспекции предостерегли от совершения коррупционных преступлений


06.12.2022

В ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области для сотрудников учреждения были организованы просветительские мероприятия по предупреждению личного состава от совершения коррупционных преступлений. В здании учреждения был организован просмотр видеороликов антикоррупционной направленности по темам: «Конфликт интересов и способы его урегулирования на государственной службе», «Конфликт интересов: как определить и отличить» и «Противодействие коррупции». Кроме этого, с целью формирования у сотрудников нетерпимости к коррупционным проявлениям заместителем начальника УИИ Ириной Магомедалиевой проведена воспитательная беседа по уже известным фактам привлечения к уголовной ответственности сотрудников УИС Брянской области за совершение коррупционных преступлений.

Вопросы соблюдения служебной дисциплины, порядок заполнения служебной документации и алгоритм действий личного состава при возникновении внештатных ситуаций в части склонения личного состава к совершению коррупционных преступлений и правонарушений были рассмотрены в ходе встречи начинающих сотрудников УИИ с сотрудником ОСБ УФСИН России по Брянской области. Он разъяснил, что проводимые мероприятия по очищению органов и учреждений ФСИН России от сотрудников, совершающих правонарушения и преступления коррупционного характера, дают свои результаты, однако, основой для искоренения коррупционных проявлений должно стать изменение самосознания сотрудников УИС.

Сотрудник ОСБ УФСИН России по Брянской области ознакомил присутствующих с требованиями приказа ФСИН России от 14 мая 2020 г. №313 «Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения федерального государственного служащего Федеральной службы исполнения наказаний к совершению коррупционных правонарушений».

Заместитель начальника УИИ Ирина Магомедалиева, обращаясь к вновь принятым на службу сотрудникам, сконцентрировала их внимание на необходимость соблюдения норм закона, как в отношении коллег, так и в отношении осужденных.

Сотрудников уголовно-исполнительной инспекции предостерегли от совершения коррупционных преступлений

Сотрудников уголовно-исполнительной инспекции предостерегли от совершения коррупционных преступлений 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 06.12.2022 08:55

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений