В колонии-поселении №3 состоялся товарищеский матч по футболу между осуждёнными и лидером областного первенства суражским «Пролетарием»

14.09.2017

По результатам переговоров между руководством КП-3 и тренерским составом «Пролетария» была достигнута договоренность о проведении товарищеского матча по футболу на базе колонии-поселении №3 между осуждёнными и лидером областного первенства.

Команды провели на площадке 2 тайма длительностью по 25 минут каждый. Счет открыли гости колонии: игрок «Пролетария» Руслан Тищенко на 10-й минуте поразил ворота поселенцев. Однако вскоре хозяевам площадки удалось выровнять положение - отличился осуждённый Андрей С. В завершении первого тайма гости опять вышли вперед - Евгений Лагутенко метким ударом отправил мяч в сетку ворот.

Отчаянную поддержку команде хозяев обеспечивали порядка 300 осужденных, включая женскую половину, отбывающие наказание в колонии-поселении. Тем не менее, во втором тайме, несмотря на все усилия осуждённых, мяч еще дважды побывал в воротах поселенцев после ударов Сергея Венера. Итог матча 4:1 – в пользу гостей.

По окончании матча начальник колонии-поселения №3 Андрей Зык вручил игрокам обеих команд памятные грамоты и вымпелы, а также поблагодарил участников встречи за красивую игру.