В исправительных учреждениях региона в рамках акции «Твои друзья – книги» состоялись литературные гостиные, посвященные творчеству великих поэтов


17.06.2021

В колонии  №5 (г. Стародуб) для осужденных организовано тематическое мероприятие, посвященное творчеству  Александра Сергеевича Пушкина и Михаила Юрьевича Лермонтова. Литературную гостиную провел учитель русского языка и литературы МБОУ Миленская СОШ №4 Стародубского района Константин Николаевич Курдюмов. В ходе встречи педагог рассказал осужденным о поэзии и биографиях знаменитых поэтов и писателей Александра Сергеевича Пушкина и Михаила Юрьевича Лермонтова, а также прочитал несколько лирических стихов. В свою очередь, два осужденных также выступили с собственными стихотворениями  о родине. Ближе к окончанию мероприятия Константин Николаевич передал в библиотечный фонд учреждения несколько сборников лирических произведений поэтов-современников.

В колонии №6 г. Клинцы преподаватель русского языка и литературы Светлана Михайловна Портная выступила перед осужденными и рассказала, что чтение книг остаётся основным любимым занятием человека, несмотря на развитие цифровых технологий. В изоляции обвиняемые и осужденные тоже приобщаются к литературе, они перечитывают классику и знакомятся с современными произведениями, расширяют читательский кругозор. В этот день в школе ИК-6 прозвучали произведения С. Есенина,   Ф. Тютчева, А. Блока, и А. Пушкина в исполнении осужденных. Цель данной акции -  возродить интерес к чтению, приобщить осужденных к регулярному чтению литературы и посещению библиотеки.

В КП-3 к проведению акции были привлечены работники Суражской районной библиотеки, а именно библиотекари Ладынская А.Е. и Курбацкая Ю.В. Литературный час в учреждении был посвящён творчеству А.С. Пушкина. Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творчестве поэта, продемонстрировали известные издания, осуждённые смогли продекламировать стихи написанные поэтом. 

Состоялась встреча по вопросам творчества современных поэтов и в ИК-4. Совместно с воспитательной службой мероприятие провела Татьяна Ковалева.

В исправительных учреждениях региона в рамках акции «Твои друзья – книги» состоялись литературные гостиные, посвященные творчеству великих поэтов

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 11.01.2022 11:41

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений