Сотрудники отдела специального назначения «Торнадо» регионального УФСИН провели урок мужества с воспитанниками интерната


15.10.2019

Сотрудники ОСН «Торнадо» УФСИН России по Брянской области посетили Жуковскую школу-интернат для сирот и провели для ребят урок мужества. Занятие прошло в рамках объявленной в России программы «Десятилетия детства», плана мероприятий, посвященных 80-летию самбо и подшефной работы с воспитанниками.

На встречу с сотрудниками ОСН «Торнадо» собрались воспитанники самых разных возрастов. Началось общение с ребятами с таких понятий как «честь», «доблесть», «Отечество», «патриотизм». Детям рассказали о создании отдела специального назначения уголовно-исполнительной системы Брянской области и показали фильм о высшем знаке отличия спецназа «краповом берете». В ходе демонстрации фильма ребята увидели, какие тяжёлые испытания на пределе человеческих возможностей надо пройти, чтобы заслужить данный почётный знак, которым гордится сотрудник ОСН всю жизнь.

Кроме того, в рамках популяризации здорового образа жизни ребята узнали об истории основания самбо и его особенностях, посмотрели фильм о данном виде спорта, развивающем в человеке выносливость, стойкость, мужество. Затем бойцы "Торнадо" показали основные упражнения для развития борцовских качеств и отработали несколько силовых приемов, а также некоторые технические действия - броски, захваты и удержания.

В завершение встречи сотрудники ОСН еще раз напомнили воспитанникам о важности ведения здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом, а также о необходимости хорошо учится. «Ум и сила - вот две составляющие, которые помогают человеку справиться с любыми сложностями, встречающимися на жизненном пути, - поделился с ребятами своим опытом сотрудник ОСН «Торнадо» Денис.

К слову сказать, сотрудники ОСН «Торнадо» проводят уроки мужества с ребятами школ Брянска и Брянской области регулярно. Они оказывают положительное влияние на подрастающее поколение, воспитывают патриотизм и любовь к Отечеству. Неслучайно, по окончании встречи несколько подростков попросили сотрудников оставить им фильмы для повторного просмотра и поделились, что возможно выберут своей профессией военную службу. Смотреть видеосюжет.

Сотрудники отдела специального назначения «Торнадо» регионального УФСИН провели урок мужества с воспитанниками интерната

Сотрудники отдела специального назначения «Торнадо» регионального УФСИН провели урок мужества с воспитанниками интерната

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 23.10.2019 09:20

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений