В УФСИН России по Брянской области прошел онлайн-турнир по шахматам среди осужденных

29.05.2023

В турнире приняли участие осужденные из ИК-1,2,4,6, КП-3 , СИЗО-1, 2 и Брянская ВК. Все участники игры показали свое мастерство. Лучших результатов достиг осужденный из ИК-1 УФСИН России по Брянской области.

Шахматный онлайн-турнир организован и проведен с целью популяризации шахмат среди осужденных, повышения их мастерства, выявления сильнейших шахматистов, развития интеллектуальных способностей и логического мышления осужденных. Турнир проводился по круговой системе, а в качестве главного судьи соревнований выступил секретарь Федерации шахмат Брянской области Евгений Воронков. Победитель определялся по суммарному числу очков, набранных игроком во всех матчах.

Участники турнира показали хорошую подготовку, старание и желание победить. По итогам соревнований первое место занял осужденный ИК-1 (г. Брянск), который в очной товарищеской партии против рефери турнира смог добиться ничьей. На втором месте – представитель ИК-2 (г. Брянск), третье место у осужденного из отряда по хозяйственному обеспечению СИЗО-1 (г. Брянск).