Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции филиалов по Советскому и Бежицкому районам г. Брянска организовали посещение несовершеннолетними подучетными музейно-выставочных композиций. Экскурсии для подростков состоялись в рамках ежегодной акции «Ночь музеев».
Так, сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Советскому району организовали посещение несовершеннолетними «Брянского краеведческого музея», где ребят ждал настоящий калейдоскоп познавательных открытий, новых впечатлений и ярких эмоций. В музее подростки прослушали самые разнообразные и увлекательные истории о знаменитых песнях и визитах знаменитых личностей на Брянщину, о достопримечательностях города, вооружении дружинников князя Романа Брянского и эволюции жизни на земле. В музее работали интерактивные площадки, мастер-классы, выставки, фотозоны, которые с большим удовольствием посетили несовершеннолетние и приняли в них участие.
В свою очередь, сотрудниками отдела исполнения наказаний (Бежицкий район) организовали посещение подучетными несовершеннолетними выставок и экспозиций, проводимых филиалом ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачевых», где познакомились с живописными работами знаменитых художников. В музее каждая картина – это законченное произведение, рассказ о человеке, о родной земле, ее красоте и безграничной любви к ней.
Пресс-служба УФСИН России по Брянской области