Сегодня заместитель прокурора Брянской области Шойсорон Доржиев проверил состояние законности в исправительной колонии № 2, расположенной в г. Брянске. В учреждении также осуществлял проверку начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов.
Особое внимание было уделено вопросам соблюдения режима и личной безопасности осужденных. Проверено материально-бытовое оснащение учреждения и санитарное состояние помещений, соблюдение требований пожарной безопасности и трудового законодательства.
В ходе проверки осуществлен обход территории учреждения, жилой и производственной зон, штрафного изолятора, больницы, проведен прием осужденных по личным вопросам.
Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения рассмотрены на оперативном совещании с руководством пенитенциарного учреждения.
Пресс-служба УФСИН России по Брянской области.