В КП-3 журналистам рассказали о деятельности участка, функционирующего как исправительный центр


03.03.2022

Участок, расположенный на территории колонии-поселения №3, функционирующий как исправительный центр, посетила корреспондент Суражской районной газеты «Восход» Лариса Лобачёва.

В ходе визита представитель средства массовой информации побеседовала с начальником УФИЦ при КП-3 Николем Жоровым. Отвечая на вопросы журналистки, Николай Михайлович рассказал о категориях осуждённых, отбывающих наказание в виде принудительных работ, порядке их поступления в учреждение, о местах их трудоустройства и бытовых условиях проживания.

Также корреспондент побеседовала с осуждёнными, отбывающими наказание в исправительном центре при КП-3. В целом, осужденные довольны имеющимися условиями отбывания наказания в виде принудительных работ. Осужденные отметили возможности постоянно находится на связи с близкими и работать вне исправительного учреждения. Данные обстоятельства способствуют скорейшей адаптации к нормальной жизни в гражданском обществе.

Осуждённые отдельно отметили, что у них есть желание проживать в общежитиях при предприятиях, где они могли бы трудиться. «Имея свой отдельный уголок, ощущаешь себя намного свободнее и увереннее в этом мире, да и адаптация к реальной жизни происходит намного быстрее», - отметил в своем интервью осуждённый Дмитрий О.

В КП-3 журналистам рассказали о деятельности участка, функционирующего как исправительный центр

В КП-3 журналистам рассказали о деятельности участка, функционирующего как исправительный центр

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 03.03.2022 09:02

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений