Психологи регионального УФСИН проводят занятия по обучению медитативным техникам


21.10.2020

В специальных подразделениях УИС Брянской области (отдел по конвоированию и отдел специального назначения) психологом управления Региной Мирончук с личным составом проведены занятия по обучению медитативным техникам - цветомедитации и визуализации образов.

Работа в этом направлении основана на представлении нужных событий с целью оказания помощи в принятии важных решений. На сегодняшний день медитация цветом считается одной из самых несложных, но в то же время очень сильных практик.

Применение в рамках тренинга данных техник позволяет участникам овладеть практическими навыками саморегуляции. Сотрудники подразделений не только выполняли инструкции и задания психолога, но и активно участвовали в обсуждении новых для них техник. Сотрудники отметили, что после проведения занятий они становятся более эмоционально устойчивыми, восприимчивыми к анализу своих внутренних переживаний и ответственными за взаимоотношения с окружающими людьми. Также занятия позволили разработать пути профессионального развития сотрудников и формирования составляющих адекватной самооценки.

Психологи регионального УФСИН проводят занятия по обучению медитативным техникам

Психологи регионального УФСИН проводят занятия по обучению медитативным техникам

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 21.10.2020 09:40

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Октябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений