В УФСИН состоялась детская спортивно-правовая игра


В УФСИН состоялась детская спортивно-правовая игра
10.09.2012
В УФСИН России по Брянской области состоялась детская спортивно-правовая игра «Юный страж закона». В соревнованиях приняли участие дети сотрудников уголовно-исполнительной системы Брянщины в возрасте от 8 до 14 лет. Конкурс проводили в два этапа. Сначала в Клинцах в современном спорткомплексе «Солнечный» соревновались дети из Новозыбкова, Стародуба, Суража и хозяева соревнований - представители Клинцовской ИК-6. Через два дня в спорткомплексе поселка Добрунь собрались дети сотрудников брянских подразделений и Брасовской колонии.

Назвать прошедшую игру одним лишь соревнованием было бы не совсем правильно, потому что кроме спортивных дисциплин (бег, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, спортивная эстафета) девчонки и мальчишки демонстрировали свои знания и творческие способности: пели, танцевали, рисовали и разыгрывали пантомимы. Кроме этого, юные защитники показывали приемы строевой подготовки и правовые знания.

Нужно отметить, что все условия для успешного проведения финала детской игры были созданы. Детишкам оставалось лишь показать свою спортивную подготовку, проявить творческие способности и доказать, что в столь юном возрасте они могут постоять на страже закона и стать достойными продолжателями дела своих родителей. Именно об этом говорил в приветственном слове к участникам соревнований председатель оргкомитета жюри конкурса заместитель начальника УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Мироненко. Оценить по достоинству творческо-спортивные задатки будущих защитников Родины было кому. В состав жюри помимо сотрудников областного УФСИН вошли известные деятели культуры и искусства Брянщины Геваргис Бит-Юнан и Галина Клюковская, специалист отдела по физической культуре и спорту города Клинцы Ирина Крылова и чемпионка мира по дзюдо, сотрудник ОСН «Торнадо» Юлия Котова.

Финал прошедшего конкурса дал все основания полагать, что среди детей сотрудников УИС есть немало талантливых ребятишек, способных на выдумку и импровизацию и обладающих неплохими спортивными данными. Лучшими стрелками стали Маргарита Бобкова (СИЗО-2) и Вячеслав Емонов (ИК-4), больше всех подтянулись на перекладине Олег Сластененков (ИК-6) и Евгений Мороз (ИК-2), а отжались от пола Владислав Лобановский (ИК-5) и Станислав Короткий (СИЗО-1).

Весьма насыщенной была и творческая часть мероприятия. Особенно интересным и запоминающимся стал конкурс пантомим. В нем участникам предстояло разыграть инсценировку по сюжету какой-либо известной картины одного из русских живописцев. В сценических постановках детей зрители угадывали былинных героев картины «Три богатыря», персонажей из картин «Опять двойка» и других. Оригинально выглядел инструментальный номер в исполнении Дарьи Васильевой (СИЗО-2). Девочка продемонстрировала хорошее умение игры на домре. В конкурсе капитанов умение рисовать с закрытыми глазами лучше других продемонстрировали Роман Харчевников из команды СИЗО-2 и Полина Захаркина из команды СИЗО-1.

Не остались в стороне от происходящего и зрители. Они заблаговременно подготовили баннеры в поддержку команд и активно болели за своих питомцев. В фойе вниманию гостей конкурса были представлены стенгазеты по тематике «Я - Президент». Детям предполагалось побыть в роли президента и поучаствовать в управлении страной. Ребята предлагали нужные и полезные, по их мнению, указы, законы и реформы, которые должны сделать жизнь людей лучше. Например, дети затронули такие актуальные темы как здравоохранение и образование, пенсионное обеспечение и сохранение мира.

По результатам всех конкурсов жюри подвело итоги игры. В Клинцах первое место заняла команда хозяев «Спартанцы» Клинцовской колонии общего режима. Второе и третье места достались соответственно «Торнадо» (ИК-5) и «Супер-макароны» из СИЗО-2. Команда «Верные друзья» Суражской КП-3 была отмечена в номинации «За активное участие», а «Спартанцы из Клинцов победили в конкурсе «Лучшая стенгазета».

В Добруни победу праздновали «Молнии» из первого следственного изолятора, на втором и третьем месте расположились коллективы «Убойная сила» ИК-2 и «Экстрим» БВК. Победители и призеры игры были награждены дипломами и кубками, а все участники получили сладкие подарки и призы.

Аркадий Минченко
Роман Астахов
Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 02.10.2012 14:00

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений