Благодаря руководству учреждения в следственном изоляторе номер один в кратчайшие сроки были проведены работы по установке необходимой аппаратуры. С недавнего времени осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию смогли не только услышать, но и увидеть своих родных, совершив видеозвонок.
Новая услуга оказалась очень востребованной, поскольку на момент ее внедрения была единственным способом связи осуждённых с близкими.
Видеозвонком, продолжительность которого составляет 15 минут, уже воспользовались практически все осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию.
Отметим, что видеозвонок не заменит осужденным привычного очного свидания с близкими, а является дополнительной возможностью для общения с ними.
Пресс-служба УФСИН России по Брянской области