Команда УФСИН России по Брянской области стала серебряным призером соревнований по борьбе дзюдо среди силовых структур региона

16.04.2019

В зале борьбы ДЮСШ по спортивной гимнастике в рамках Спартакиады БРО ОГО ВФСО «Динамо» были проведены соревнования по борьбе дзюдо. В состав команды УФСИН России по Брянской области вошли 9 человек, показавших лучшие результаты в соревнованиях среди подразделений УИС области. В турнире приняли участие более 40 человек, представляющих 11 команд силовых ведомств Брянской области. Соревнования проходили в 7 весовых категориях 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг.

Участники старались показать весь свой технический арсенал: болевые приемы, красивые и амплитудные броски. Зрители с трибун могли по достоинству оценить мастерство спортсменов, силу и ловкость, присущие данному виду спорта.

По результатам соревнований команда УФСИН заняла второе место в общекомандном зачете, пропустив вперед лишь команду УМВД. В личном первенстве призерами в своих весовых категориях стали: 1-е место – Алексей Парусов (ИК-6) до 66 кг.; 2-е место – Виталий Романенков (ОпК) до 100 кг.; 3-е место – Евгений Поздняков (ИК-1) до 60 кг.; 3-е место – Александр Егоренко (ИК-6) до 60 кг.; 3-е место – Максим Офицеров (ИК-1) до 100 кг.; 3-е место – Станислав Кусей (ИК-1) – свыше 100 кг.

По окончании соревнований победителям и призерам были вручены дипломы, памятные медали и подарки от БРО ОГО ВФСО «Динамо».

Команда УФСИН России по Брянской области стала серебряным призером соревнований по борьбе дзюдо среди силовых структур Брянской области