Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов посетил СИЗО-2


19.11.2018

Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов совместно с заместителем прокурора Новозыбковского района Светланой Краснолобовой посетил следственный изолятор №2, расположенный в городе Новозыбкове. Во время обхода СИЗО омбудсмена сопровождали заместитель начальника УФСИН России по Брянской области Евгений Фадеев, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Сергей Коновалов и начальник СИЗО-2 Дмитрий Нестеров.

В процессе обхода объектов учреждения Вячеслав Тулупов проверил материально-бытовое обеспечение подследственных и осужденных в отряде по хозяйственному обслуживанию, посетил пищеблок и медицинскую часть учреждения. В ходе осуществления контроля за соблюдением прав человека Вячеслав Тулупов лично беседовал с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными по вопросам содержания, организации питания, лечения и коммунально-бытового обеспечения.

После обхода в административном здании Вячеслав Сергеевич провел прием заключенных по вопросам содержания под стражей. Все обратившиеся получили подробные разъяснения.

В завершение визита Уполномоченным были даны рекомендации руководству СИЗО-2 по дальнейшему развитию учреждения. Вячеслав Тулупов оценил деятельность СИЗО с положительной стороны, отметив, что в учреждении созданы надлежащие условия для содержания подозреваемых и обвиняемых, а также проживания и трудовой деятельности осужденных.

Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов посетил СИЗО-2

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 19.11.2018 16:57

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений