В колонии строгого режима №1 прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников по кадровой и воспитательной работе, начальниками отрядов, психологами и социальными работниками исправительных учреждений УИС области. Семинар был организован с целью повышения профессионального уровня представителей воспитательных служб и выработки мер по эффективной организации социальной, воспитательной и психологической работы с осужденными.
Сборы проводились под председательством врио начальника управления Евгения Фадеева. Перед началом заседания участники совещания обошли территорию ИК-1, где познакомились с организацией воспитательной работы с осужденными в этом учреждении.
В ходе сборов были изучены положения уголовно-исполнительного законодательства РФ и ведомственных правовых актов, а также разъяснен порядок подготовки материалов о применении мер поощрения и взыскания, характеризующих материалов на осужденных для рассмотрения на комиссии исправительного учреждения. Также был рассмотрен передовой опыт соседних регионов, касающийся организации студий кабельного телевидения в колониях.
На совещании с докладами о проделанной работе выступили начальники отделов и служб областного управления, заместители начальников учреждений, курирующих кадровую и воспитательную работу. Отдельное заседание состоялось у психологов, которые обсудили наиболее проблемные вопросы, возникающие в служебной деятельности.
Пресс-служба УФСИН России по Брянской области