Взаимодействие с государственными органами, общественными и религиозными организациями
20.03.2013
Праздничные мероприятия по случаю Дня православной книги проходят в учреждениях уголовно-исполнительной системы Брянской области. Встречи с осужденными проводят священнослужители, закрепленные Брянской епархией за отдельными колониями и СИЗО региона.
Акция стартовала в Брянской воспитательной колонии, куда рассказать о православии и ее литературе прибыл отец Владимир Сафронов. Часовая встреча батюшки и воспитанников пролетела на одном дыхании: православный священник поведал, как правильно поститься, как вести себя в храме, а также рассказал и наглядно продемонстрировал несколько православных книг, которые определяют формы и правила поведения в человеческом социуме. Отец Владимир также показал, как правильно пользоваться и уметь читать православные книги.
В завершение встречи отец Владимир вручил психологам БВК, также присутствовавшим на встрече, удостоверения об окончании курсов при Брянском епархиальном управлении по основам православной культуры.