Взаимодействие с государственными органами, общественными и религиозными организациями

Взаимодействие с государственными органами, общественными и религиозными организациями

14.10.2022

Руководство Брянской области и территориального органа ФСИН России приняли участие во Всероссийском совещании по вопросу «Обеспечения исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации государственными и муниципальными заказами».

Совещание проходило под председательством директора ФСИН России Аркадия Гостева, также в нем принимали участие член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике Эдуард Исаков, заместитель Министра юстиции Российской Федерации Всеволод Вуковолов, заместители руководителей субъектов Российской Федерации, заместитель директора ФСИН России Рустам Степаненко, руководители структурных подразделений ФСИН России и территориальных органов ФСИН России.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, Брянскую область представлял директор департамента региональной безопасности Александр Минченко, начальник регионального УФСИН Сергей Герасимов, врио заместителя начальника УФСИН Юрий Глыбочко, а также старший инспектор отделения организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества Евгений Формаго.

Главной темой обсуждения стало использование производственного потенциала уголовно-исполнительной системы, освоение новых видов и расширение уже имеющихся производств, создание в исправительных учреждениях дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных. Акцент был сделан на более активное взаимодействие территориальных органов ФСИН России с органами власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления по вопросу размещения в учреждениях УИС государственных и муниципальных заказов.

Стоит отметить, что в Брянской области налажен конструктивный диалог между территориальным органом ФСИН и региональным Правительством, имеется положительный опыт использования производственного потенциала учреждений УФСИН различными министерствами и ведомствами. Стороны активно выражают общую заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, которое будет способствовать динамичному развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы, что в свою очередь положительно скажется на профилактике правонарушений и стабильности региона в целом.

Особое внимание было уделено развитию сети исправительных центров для отбывания наказания осужденных к принудительным работам. На сегодняшний день в Брянской области со стороны представителей промышленных предприятий растет интерес к такому виду сотрудничества, потенциальные работодатели и региональный УФСИН активно прорабатывают вопросы трудоустройства осужденных к принудительным работам.

В УФСИН России по Брянской области состоялось совещание по вопросам трудоустройства осужденных и расширения сети исправительных центров

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области 

Поделиться:

Назад

Дата последнего обновления: 14.10.2022 09:31

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений