Взаимодействие с государственными органами, общественными и религиозными организациями

25.05.2022

20 и 21 мая 2022 года в спорткомплексе «Путевка» и на стадионе «Динамо» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В Фестивале приняло участие более 250 человек в составе 31 команды, представляющие исполнительные органы государственный власти и силовые структуры Брянской области. Состав команды регионального УФСИН был сформирован из сотрудников исправительных учреждений области, отвечающих за организацию служебно-боевой подготовки, а также из наиболее спортивно-развитых сотрудников.

В течение двух дней спортсмены соревновались в прохождении испытаний, предусмотренных комплексом ГТО. Каждому участнику предстояло пройти 8 испытаний: стрельба из электронного оружия, плавание 50 м, наклон из положения стоя на гимнастической скамейке,  сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег 30 м, бег 3000 м, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места.

По результатам сдачи испытаний команда УФСИН России по Брянской области заняла 2-е место в общекомандном зачете. В личном первенстве призерами в своих возрастных группах стали: 2-е место – Даниил Бацкалёв (ИК-1), 3-е место – Сергей Коробцов (МСЧ-32). Победители и призеры личного первенства были награждены грамотами, медалями и сувенирами, в командном первенстве кубками и грамотами департамента физической культуры и спорта Брянской области.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Брянской области стали «серебряными» призерами Фестиваля ГТО