Трудовая адаптация осужденных, профессиональное образование

Трудовая адаптация осужденных

24.04.2019

Ярмарку вакансий рабочих мест для осужденных, готовящихся к освобождению в ближайшие полгода, организовали сотрудники ИК-1 совместно с ГКУ ЦЗН города Брянска и представителями брянских предприятий.

Заместитель начальника отдела технологий центра занятости М.И. Черненок и заместитель начальника отдела программ занятости и трудоустройства инвалидов центра занятости С.Е. Глазкова, а также представители предприятий - начальник отдела кадров ООО «Томич» И.Г. Аралица, специалист по кадрам МУП «Жилкомсервис» Бежицкого района О.Н. Симкина, начальник отдела кадров ПАО «Брянский Арсенал» А.В. Калинина встретились с осужденными ИК-1. На мероприятии гости передали осужденным информационные бюллетени по интересующим трудовым объектам, список документов, необходимых для постановки на учет в центр занятости, представили альбом вакансий по городу Брянску и Брянской области.

В рамках встречи было проведено профтестирование осужденных для определения предрасположенности каждого из них к той или иной сфере деятельности.

Ярмарка вакансий также состоялась в СИЗО-2. Старший инспектор центра занятости населения города Новозыбкова Наталья Семенова рассказала 16 осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию о вакансиях, которые имеются на сегодняшний день в муниципальном центре, об условиях и порядке постановки на учет граждан, изъявивших желание трудоустроиться, разъяснила какие необходимы документы для постановки на учет, передала брошюры, касающиеся трудоустройства. Кроме того, в рамках встречи была проведена областная профориентационная акция «Человек, труд, профессия». До осужденных была доведена информация о возможности пройти профессиональное обучение по имеющимся специальностям.

По окончании мероприятия осужденные выразили благодарность представителям центра занятости и предприятий о проведенных с ними разъяснительных беседах.

В ИК-1 провели ярмарку вакансий

В ИК-1 провели ярмарку вакансий

В СИЗО-2 провели ярмарку вакансий

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:

Назад

Дата последнего обновления: 24.04.2019 09:16

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений