В рамках выставки, организованной представителями ООО «Локомотив-дизель-сервис», проведена рабочая встреча между руководством УФСИН региона и производственным предприятием.
Для ознакомления с продукцией, производимой учреждениями уголовно-исполнительной системы, участникам был направлен каталог изделий УФСИН России по Брянской области.
В колонии-поселения №3 (г. Сураж) освоен новый вид производства – изготовление папок-скоросшивателей. Заказчиком продукции выступила одна из коммерческих фирм, которая предоставила необходимое для выпуска оборудование и сырье. Учреждение взяло на себя обязательства по обеспечению выполнения услуг по печати и сборке готовой продукции.
Сегодня на новом участке в колонии строгого режима №4 осужденные выпускают разнообразный ассортимент продукции: костюмы для рыбалки и охоты, спецодежду, а так же изделия для внутрисистемных нужд.
Между исправительной колонией №1 УФСИН России по Брянской области и филиалом «Московского эндокринного завода» заключено соглашение о поставках на предприятие металлических расходных деталей для производственных линий.
В исправительных учреждениях УФСИН России по Брянской области 1055 осужденных имеют исполнительные листы о взыскании денежных средств на возмещение материального и морального вреда, причиненного преступлением, и выплате алиментов.
В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)» в исправительной колонии №2 приобретен и установлен станок для двусторонней гибки металлической трубы.
12 территориальных органов ФСИН России привезли в Москву лучшие образцы продукции, изготовленной осужденными в исправительных учреждениях. Это различные вещи бытового и туристического назначения, предметы интерьера и дачного ландшафта.
Шестьдесят современных швейных машин приобретены в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие уголовно-исполнительной системы» на 2018-2026 годы, а ремонтные работы на производственном объекте площадью 320 квадратных метров проведены учреждением самостоятельно.
После летних каникул в профессиональном училище Брянской воспитательной колонии возобновилось обучение подростков рабочим специальностям. Воспитанники начали осваивать такие профессии, как «швея» и «слесарь-электромонтажник».
В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы» для УФСИН России по Брянской области выделено финансирование на приобретение производственного оборудования.
На предприятии колонии строгого режима №2 (г.Брянск) изготовили партию детских кроватей. Учреждением был заключен контракт с ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы для изготовления детских кроватей. Колония имеет все необходимые разрешительные документы для производства корпусной мебели.
Основная цель мероприятия – выработка единого подхода к организации производственно-хозяйственной деятельности и трудовой адаптации осужденных в исправительном учреждении, а также повышение профессионального уровня сотрудников.
Преподаватели училища Брянской ВК вручили 12 осужденным свидетельства о присвоении квалификации «рабочий по комплексному обслуживанию зданий и территорий» и 16 осуждённым - квалификации «слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике».
За 4 месяца этого года осужденные произвели 370 тонн консервированной продукции. В колонии консервируют капусту, морковь, свеклу и лук.
На базе ИК-2 УФСИН России по Брянской области состоялась встреча региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Чистая планета» (г.Брянск) и ООО УК «Зеленая роща» (г.Орел). Гости из соседнего региона познакомились с опытом взаимодействия брянского оператора по раздельному сбору мусора и подразделения уголовно-исполнительной системы.
Исправительная колония строгого режима успешно выполнила очередной контракт по поставке корпусной мебели. Осужденные изготовили 60 шкафов для оборудования раздевалок на стадионе «Динамо». Шкафчики для переодевания спортсменов имеют современный внешний вид и высокое качество.
В колонии-поселении №3 (г.Сураж) начали работы по внесению минеральных удобрений на площади, где выращивают многолетние травы и озимые технические культуры. Все это позволит обеспечить собственными кормами поголовье крупного и мелкого рогатого скота.
Осужденные колоний строгого режима №2 и №4 УФСИН России по Брянской области приступили к выполнению заказа на изготовление стеллажей и тележек, а также предметов одежды для региональной станции переливания крови.
В Клинцах состоялся семинар, организованный Управлением государственных закупок Брянской области, по теме: «Обзор последних изменений в законодательстве о контрактной системе». На семинаре было уделено внимание промышленному потенциалу учреждений уголовно-исполнительной системы Брянской области.