Социальная, воспитательная и психологическая работа

Социальная, воспитательная и психологическая работа

09.01.2020

На богослужении в храме в честь святителя Филарета митрополита Московского присутствовали начальник УФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков, начальник БВК Андрей Разлуго, помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Александр Хомяков, сотрудники и воспитанники колонии.

В храме во имя святителя Филарета Московского архиерей встретился с воспитанниками. Хор Центра подготовки церковных специалистов Брянской епархии пропел славление празднику Рождества Христова и исполнил рождественские колядки.

Владыка Александр обратился к несовершеннолетним осужденным с напутственным словом:

- Вы находитесь в особых, сложных условиях, и хотелось бы вам пожелать, чтобы вы учились думать о смысле жизни, потому что перед вами всё впереди. Конечно, нужно выучиться, приобрести профессию, которая вам по сердцу. Потому что если человек выбирает специальность не по душе, то он своей работой тяготится и выполняет ее не качественно, и мы это видим в окружающей нас действительности.

Сейчас вы далеко от дома, вдали от своих близких, родных, разные у вас семьи, разное к вам у них отношение, но, как правило, очень сильно переживают матери. Если действительно настоящая мать любит детей, которая родила их, воспитала, вскормила, вложила в них всю душу, и вдруг ее ребенок как-то оступился, то, конечно, она очень сильно тревожится. И если матери верующие, то они молятся о том, чтобы Господь сохранил вас.

Владыка Александр пожелал подросткам жить дружно, учиться слушаться своих наставников, окормляющего их священника, и скорейшего возвращения домой. Всем воспитанникам Владыка Александр вручил рождественские сладкие подарки.

Рождественский молебен состоялся в Брянской воспитательной колонии

Рождественский молебен состоялся в Брянской воспитательной колонии

Рождественский молебен состоялся в Брянской воспитательной колонии

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области во взаимодействии с пресс-службой Брянской епархии

Поделиться:

Назад

Дата последнего обновления: 09.01.2020 15:44

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений