Социальная, воспитательная и психологическая работа

Социальная, воспитательная и психологическая работа

30.12.2019

В ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи состоялась Общероссийская акция подведения итогов проведения культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и конкурсов в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы в 2019 году.

В мероприятии приняли участие: начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко, член Общественного совета при ФСИН России Алексей Лобарев, сотрудники управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России, а также в режиме видеоконференцсвязи заместители начальников территориальных органов, курирующие кадры и воспитательную работу с осужденными, сотрудники учреждений.

Открыл совещание начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко. В своем выступлении он рассказал, что одним из наиболее важных мероприятий в уходящем году стал конкурс на звание «Лучший отряд осужденных». Этот конкурс помогает решить приоритетную задачу воспитательной работы - обеспечение полезной занятости подопечных. Благодаря соревновательному эффекту конкурса, существенно увеличилось количество желающих принимать участие в спартакиадах и соревнованиях, проводимых в колониях. Многие осужденные занимаются в различных кружках по интересам. Это положительно отражается на социально-психологической обстановке в коллективах осужденных и в целом на обстановке в исправительных учреждениях.

По итогам уходящего года 2306 отрядов осужденных стали победителями соревнований «Лучший отряд». Основой этих соревнований, безусловно, является не только состязательный азарт, но и использование мер поощрения к осужденным, которые принимают активное участие в мероприятиях. Также, было отмечено, что в 2019 году в учреждениях ФСИН России прошло более 274 тысяч культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и конкурсов, за участие в которых поощрено около 123 тысяч осужденных. Из них освобождено условно-досрочно более 20 тысяч осужденных, 120 осужденным предоставлено право проживания с семьей за пределами колоний-поселений, свыше 11,5 тысячам осужденным неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания, изменен вид исправительного учреждения свыше 6 тысячам осужденных, и более тысячи осужденных поощрены правом проведения отпуска с выездом за пределы исправительного учреждения.

В ходе акции были заслушаны доклады и видеоотчеты заместителей начальников территориальных органов о проделанной работе. С поздравлениями и пожеланиями выступили представители общественных советов, деятели культуры и многие другие гости.

На протяжении всего года в учреждениях УФСИН России по Брянской области проходили культурно-массовые мероприятия, соревнования, спартакиады, концерты и конкурсы среди осужденных. Осужденные, ставшие призерами и участниками мероприятий, были поощрены правами начальников учреждений. Кроме того, пенитенциарные учреждения посещали артисты театров, деятели культуры и искусства, известные спортсмены.

В Федеральной службе исполнения наказаний прошла Общероссийская акция по подведению итогов культурно-массовой работы с осужденными

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области


Поделиться:

Назад

Дата последнего обновления: 30.12.2019 17:28

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений