Социальная, воспитательная и психологическая работа

Социальная, воспитательная и психологическая работа

Психологи Брянской ВК не стоят на месте
26.04.2012
С целью реализации положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года разработана новая организационно-структурная форма учреждения для содержания осужденных в возрасте от 14 до 25 лет - воспитательный центр. Согласно модели воспитательного центра основной задачей деятельности психологической лаборатории является повышение эффективности исполнения наказаний на основе использования достижений психологической науки и практики.

С этой целью сотрудниками Брянской воспитательной колонии была проведена работа, направленная на улучшение научно-методического и материально- технического обеспечения деятельности психологической лаборатории. Приобретена необходимая компьютерная и множительная техника. В рамках взаимодействия с общеобразовательными учебными заведениями получены учебно-методические материалы необходимые в работе.

В комнату групповой психокоррекционной работы с осужденными, в качестве дополнительного оборудования, приобретён ионизатор воздуха и 4 проектора звёздного неба, которые применяются психологами при проведении релаксационных занятий, с целью активизации личностных ресурсов и стабилизации нервно-психического состояния воспитанников. Также приобретено два аппарата психоэмоциональной коррекции. Действие аппарата основано на уникальных биофизических технологиях, которые активно используются с целью профилактики психосоматических заболеваний и расстройств, а также максимально обеспечивают внутреннюю психическую дееспособность, что в свою очередь создаёт предпосылки для умения эффективно и конструктивно взаимодействовать с внешней средой. Данные аппараты психологи намерены использовать в своей практической деятельности не только с несовершеннолетними осужденными, но и сотрудниками учреждения.

В настоящий момент сотрудниками психологической лаборатории во взаимодействии с руководством учреждения продолжается работа по поиску и внедрению в практическую деятельность инновационного оборудования, что поможет осуществлять психологическое сопровождение несовершеннолетних воспитанников Брянской ВК и сотрудников учреждения на более высоком уровне.

Татьяна Мухамадиева,
начальник психологической лаборатории БВК,
лейтенант внутренней службы
Поделиться:

Назад

Дата последнего обновления: 26.04.2012 11:47

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений