С осужденными УФИЦ (г Сураж) был проведен комплекс профилактических и воспитательных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Месячник посвящен Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, отмечаемому ежегодно 26 июня.
Так, в рамках антинаркотического месячника сотрудники УФИЦ пригласили для проведения беседы с осужденными, настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерея Владимира Фараона. Священнослужитель в доступной форме рассказал осужденным о православном отношении каждого человека к своей жизни и ответственности за ее сохранность, а также значимости здоровья, крепкой семьи и мирного неба над головой.
В ходе встречи осужденным были показаны художественные и документальные фильмы, о положительном опыте отказа от употребления наркотических средств. Кроме того, осужденные оформили плакаты и стенгазеты, была организована тематическая выставка в библиотеке учреждения.
Пресс-служба УФСИН России по Брянской области