Школа ВК

Школа воспитательной колонии: педагогическое звено, как важный элемент в деле исправления подростков

Администрация Брянской ВК умело использует сильный педагогический и воспитательный потенциал общеобразовательной школы в исправлении и перевоспитании правонарушителей. В настоящее время в школе обучается 100 процентов воспитанников, нуждающихся в получении образования. Привлечены к обучению в школе и несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора при воспитательной колонии. Занятия с воспитанниками проводятся в современных оборудованных классах под руководством высококвалифицированных педагогов высшей и первой категории, большинство из которых являются победителями и лауреатами конкурса «Учитель года школ воспитательных колоний».

В школе проводятся открытые уроки, конкурсы на лучшего учителя года, где победителю вручается переходящий приз – хрустальный пеликан. Дважды на базе школы воспитательной колонии проводился финальный тур Всероссийского конкурса «Учитель года школ воспитательных колоний».

Школа является центром нравственного просвещения подростков. С этой целью, в учебный план школы включены такие предметы, как эстетика, культура речи и поведения, час книги. Наряду с занятиями проводятся деловые игры, психологические тренинги, предусматривающие элементы нравственного поведения. Два раза в месяц каждый классный руководитель по специально разработанной программе проводит со своим классом беседы о музыке, изобразительном искусстве, театре, кино. Проводятся читательские конференции, диспуты, конкурсы на лучшего чтеца, на лучший классный уголок, на лучшую стенную газету, на лучшее оформление кабинета. Наряду с учебным процессом в школе организована работа военно-патриотического клуба «Отечество», литературно-поэтического клуба «Созвучие», членами которого изданы уже три сборника стихов воспитанников «Дорога к дому», «С надеждой и верой» и «Ясный день».

В учреждении существует радиостанция «Надежда», редактором которой является директор школы Игорь Витальевич Сафронов, ее дикторы – сами воспитанники. Они освещают вопросы учебы, поведения, поздравляют других воспитанников с днем рождения.

Дата последнего обновления: 19.07.2023 10:11

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений