Отдел собственной безопасности

Отдел собственной безопасности УФСИН России по Брянской области является самостоятельным структурным подразделением УФСИН России по Брянской области, подчиняется непосредственно начальнику Управления.

Начальник отдела: полковник внутренней службы Ячменев Андрей Иванович.

Контактный телефон: (4832) 67-97-31

Все, кому стало известно о фактах коррупции, нарушении прав человека, вымогательствах, неисполнении служебных обязанностей сотрудниками ФСИН, превышении ими служебных полномочий могут лично позвонить и сообщить об этом на «телефон доверия» 8(4832) 66-04-50 или 8(4832) 64-46-21.

Прием обращений, поступающих на «телефон доверия», осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик.

Учет обращений осуществляется сотрудниками ОСБ УФСИН России по Брянской области. Все заявления, поступившие на «телефон доверия», регистрируются в специальном журнале.

Каждый факт тщательно проверяется, а в случае его подтверждения - принимаются необходимые меры.

Телефон работает круглосуточно, кроме того, производится запись телефонных звонков.

При обращении заявитель может назвать свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер контактного телефона (можно адрес электронной почты).

Сотрудники, работающие с информацией «телефона доверия», несут персональную ответственность за ее своевременное доведение до руководства УФСИН России по Брянской области, а также соблюдение конфиденциальности полученных сведений.

Использование «телефона доверия» не по назначению, в том числе в служебных и личных целях, запрещено.

Кроме того, в каждом учреждении установлены почтовые ящики для приема письменных обращений от граждан.

Основными задачами отдела являются:

обеспечение государственной защиты работников территориального органа УИС, а также членов их семей;

выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и иных правонарушений коррупционной направленности, подготавливаемых, совершаемых или совершенных работниками УИС;

предотвращение проникновения на службу и работу в территориальный орган УИС и подведомственные ему учреждения лиц, преследующих противоправные цели;

выявление в территориальном органе УИС и подведомственных ему учреждениях причин и условий невыполнения требований собственной безопасности, нарушения режима секретности, способных привести к утечке информации, возникновению угроз безопасности работников и объектов УИС, расшифровке и срыву проводимых оперативно-розыскных мероприятий;

выявление, предупреждение и пресечение в пределах своей компетенции деятельности организаций иностранных государств, террористических организаций, общественно-политических движений и объединений религиозной и националистической направленности, организованных преступных сообществ, коммерческих структур, а также отдельных лиц, направленной на проникновение в УИС с целью нанесения ущерба собственной безопасности;

выявление и устранение условий, способствующих совершению преступлений и иных правонарушений, в том числе коррупционной направленности, работниками УИС.

Дата последнего обновления: 10.07.2019 15:23

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений