Группа специального учёта

Начальник группы специального учета – старший лейтенант внутренней службы Прудникова Виктория Александровна.

Основные задачи:

Осуществление информационно-аналитической работы Управления в области учета подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственных изоляторах, исправительных колониях и лечебных исправительных учреждениях, областной больнице, а также прогнозирования наполнения учреждений и выработки своевременных мер по оптимальному размещению спецконтингента.

Подготовка совместно с отделами Управления на основе статистической и другой информации сводных материалов для доклада руководству Управления, ФСИН России о численности, составе и движении спецконтингента, тенденциях развития исправительных колоний, лечебных исправительных учреждений, лечебно-профилактических учреждений и следственных изоляторов, а также выработка предложений по выявлению и устранению причин и условий, способствующих развитию негативных процессов.

Оказание методической помощи сотрудникам отделов (групп) специального учёта подразделений по вопросам исполнения судебных решений, изучение, обобщение и распространение передового опыта работы.

Обеспечение выполнения установленных законами и нормативными документами требований по приему, учету и перемещению подозреваемых, обвиняемых и осужденных к лишению свободы, освобождению их из учреждений.

Координация деятельности отделов и служб Управления, отделов (групп) подразделений в вопросах перемещения осужденных на территории Тверской области и в другие субъекты Российской Федерации.

Основные функции:

Обобщает и анализирует статистические и иные информационные материалы об исполнении уголовного наказания в виде лишения свободы, содержащихся под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, исполнение сводных отчетов, предусмотренных приказами и указаниями ФСИН России, Минюста России.

Осуществляет регистрацию и учет ходатайств о помиловании, проверку полноты и качества материалов, запрашивает необходимую информацию в случае обнаружения недостоверности или неполноты представленных материалов, направляет ходатайства в комиссию по вопросам помилования, образованную на территории Брянской области.

Подготавливает в соответствии с установленной периодичностью или по отдельным устным поручениям Управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН России, Минюста России, комиссии по вопросам помилования образованной на территории Брянской области, руководства Управления справочно-информационные материалы по основным количественным и качественным показателям деятельности отделов (групп) специального учета подразделений.

Во взаимодействии с прокуратурой организует исполнение в подразделениях области Постановлений Государственной Думы Законодательного Собрания Российской Федерации «Об амнистии».

Во взаимодействии с другими отделами и службами Управления и Управлением охраны и конвоирования ФСИН России осуществляет мероприятия по перемещению осужденных из одного региона в другой, а также внутри области.

Осуществляет систематический упреждающий контроль за численностью осужденных в исправительных и лечебно-исправительных учреждениях, следственных изоляторах, информирует руководство о положении дел.

Доводит до отделов (групп) специального учета подразделений области указания ФСИН по вопросам этапирования определенных категорий осужденных за пределы области, контролирует их исполнение.

Контролирует работу отделов (групп) специального учета следственных изоляторов по вопросам: выдачи иностранному государству подозреваемых и обвиняемых, находящихся на территории Российской Федерации, для привлечения к уголовной ответственности; передачи лиц, осужденных к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является. Дает необходимые разъяснения по оформлению необходимых документов.

Контролирует прием осужденных иностранных граждан, оформление необходимых учетных документов для Управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН России и заключений о необходимости принятия решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы.

Осуществляет контроль за учетом движения осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.

Исполняет непосредственно либо организует исполнение отделами (группами) спецучета подразделений запросов судебно-следственных и других правоохранительных органов по вопросам содержания и местонахождения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, выдачу дубликатов справок об освобождении.

Исполняет непосредственно выдачу предписаний для самостоятельного следования к месту отбывания наказания лицам, осужденным к отбыванию наказания в колонии-поселении.

Рассматривает письма и обращения органов власти, организаций, общественных объединений, заявления и жалобы осужденных и граждан по вопросам, входящим в компетенцию группы.

По поручению руководства Управления проводит прием граждан по вопросам содержания, перевода из одного учреждения в другое, освобождения и местонахождения осужденных.

Дата последнего обновления: 15.06.2023 15:18

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений