В Брянской ВК состоялся футбольный матч между воспитанниками и судьями областной коллегии арбитров

18.07.2022

В брянской колонии для несовершеннолетних продолжается реализация проекта «Футбол – территория свободы». В проекте участвуют Брянская воспитательная колония совместно с областной федерацией футбола.

Перед началом уже 6-го матча футбольные судьи коллегии Брянской области Георгий Беликов и Игорь Золотарев рассказали воспитанникам о правилах футбола. Занятие проходило в клубе учреждения с демонстрацией видеоматериалов по теме. После этого на футбольном поле учреждения состоялся футбольный матч между сборной командой молодых футбольных арбитров Брянской области и воспитанниками колонии.

Играли по правилам мини-футбола. С первых минут матча на поле развернулась по-настоящему спортивная борьба, после первого тайма счет был 3:1 - в пользу хозяев. Во втором тайме ​начинающие арбитры не смогли исправить положение, в итоге счет вырос до крупного – 10:2 в пользу воспитанников. Стоит отметить, что команда воспитательной колонии проводит уже шестую игру в рамках проекта «Футбол – территория свободы». За это время ребята набрались опыта и в этот раз смогли одержать уже уверенную победу. В завершении встречи стороны обменялись рукопожатиями, поблагодарив друг друга за честную игру.

Участников турнира наградили исполнительный директор региональной коллегии футбольных арбитров Максим Присяжнюк и инспектор профессиональной футбольной лиги Георгий Беликов. Лучшие игроки в обеих командах были отмечены грамотами, а команды – кубками.