В следственном изоляторе №1 и в исправительной колонии №5 состоялись Дни открытых дверей


28.06.2018

Очередная встреча с родственниками осужденных прошла в следственном изоляторе №1. Прибывшие к осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию пятьдесят два родственника, побеседовали с руководством следственного изолятора по вопросам, касающимся условий отбывания наказаний их близкими людьми. После беседы с заместителем начальника учреждения Сергеем Сорокиным и начальником отряда группы воспитательной работы учреждения Павлом Цыганковым, для гостей было организовано чаепитие, в ходе которого они смогли пообщаться с осужденными.

Кроме того, у осужденных СИЗО-1 и их родственников была возможность осуществить покупки продуктов питания в магазине, расположенном на территории учреждения.

Приглашенный на встречу с гостями помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Александр Хомяков рассказал о духовном воспитании осужденных, о необходимости вести правильный и законопослушный образ жизни.

Гостями учреждения были положительно отмечены методы и условия, создаваемые для духовного и нравственного исправления осужденных. По окончании встречи родственники осужденных поблагодарили представителей администрации учреждения за организацию и проведение Дня открытых дверей и были единодушны в том, что такие мероприятия положительно влияют на осужденных, дают стимул к хорошему поведению и духовному росту.

Шестьдесят родственников осужденных ИК-5 (г. Стародуб) посетили учреждение. Руководство ИК-5 провело инструктаж, на котором гостям рассказали об истории создания исправительного учреждения и условиях содержания осужденных, а также о правилах поведения на режимной территории. После инструктажа, осужденным ИК-5 была предоставлена возможность личного общения со своими родственниками. В завершении визита руководство учреждения ответило на все интересующие гостей вопросы, касающиеся питания, медицинского обеспечения, а также обеспечения прав осужденных. В свою очередь, гости поделились впечатлениями от посещения ИК-5, поблагодарив администрацию учреждения за радушный прием.

В следственном изоляторе №1 и в исправительной колонии №5 состоялись Дни открытых дверей

В следственном изоляторе №1 и в исправительной колонии №5 состоялись Дни открытых дверей

В следственном изоляторе №1 и в исправительной колонии №5 состоялись Дни открытых дверей

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 17.07.2018 10:06

ФСИН России на карте

Найти на сайте

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия





Статистика посещений